PROSSIMO SPETTACOLO:

Giornata Nazionale Parkinson 2019: workshop con Marigia Maggipinto

domenica 24 novembre 2019

VISUALIZZA

I luoghi del festival (e alternative in caso di maltempo)


Le città partner di Operaestate 2018 (e le alternative offerte in caso di maltempo):

Bassano del Grappa
Teatro al Castello “Tito Gobbi” – Piazza Castello (Teatro Remondini – Via S.S. Trinità 8)
Teatro Remondini / Ridotto del Teatro/ Color Cafè – Via S.S. Trinità 8
Giardino Parolini – Via Remondini (Sala Da Ponte – Piazzale Cadorna 34/A)
CSC Garage Nardini – Via Torino 7

Palazzo Bonaguro – Via Angarano

Palazzo Sturm – Via Schiavonetti 40

Museo Civico – Piazza Garibaldi 34 (data 23/07 CSC Garage Nardini)

Palazzo Agostinelli – Via G.B. Barbieri 34

Villa Ca’ Erizzo Luca – Oratorio e Parco – Via Ca’ Erizzo 35 

Chiesa di San Giovanni – Piazza Libertà

Chiesa dell’Annunziata e Giardino Fondazione Pirani Cremona – Via Museo 23

Palestra Vittorelli – Piazzale Trento

Parco Monte Crocetta Strada Rivana 7 (CSC Garage Nardini Via Torino 7) Q.re Firenze Parco Via Toscana (Sede del Comitato di Quartiere)/ Q.re Valrovina Parco del Silan – Via Meneghetti (Centro Civico – Via Chiesa)/ Q.re San Eusebio Contrà Chiesa (Impianti Sportivi Villaggio S.Eusebio)/ Q.re S. Lazzaro Centro Parrocchiale Via San Giuseppe/ Q.re Angarano Via Ca’ Morosini 57/ Q.re Merlo/S.Croce Via Rosmini 27 (Sede dei Gruppi)/ Q.re San Vito Via Col Moschin 40 (Centro Civico Via Chiesa)/ Q.re XXV Aprile Parco PalaAngarano di Villaggio Europa 2 (Sede del Comitato di Quartiere)

Borgo Valsugana Artesella – Val di Sella, Malga Costa

Borso del Grappa Malga Campo Croce/ Baita Camol/ Malga Moda (info: www.terregraffiate.it)

Campolongo (Valbrenta) Rive del Brenta (Chiesa di Santa Maria del Carmine – Piazza Roma 13)

Cartigliano Le Basse lungo il Brenta – Località Rive (Villa Morosini Cappello)

Cassola Piazza Europa, Piazza Aldo Moro, Parco Giochi San Zeno (Auditorium Vivaldi – Via Monte Pertica 23)

Castelfranco Veneto Q.re Risorgimento – Centro Culturale Due Mulini Via Marsala Ia/ Q.re Salvarosa – Cortile Scuola Primaria (Auditorium N.Scapinello/ Q.re Salvatronda Brolo Opere Parrocchiali (Auditorium G.Graziotto)/ Q.re Treville – Cortile Opere Parrocchiali Via Federico Priuli 

Cismon del Grappa (Valbrenta) Sagrato della Chiesa Parrocchiale Piazza Marconi 3 (Teatro Parrocchiale Piazza Marconi)

Colceresa Chiesa di Mure di Molvena Via Collesello (Fattoria Didattica Rodeghiero Paints Via Tibalda 6)

Dueville Busnelli Giardino Magico – Via Rossi 35 (Teatro Busnelli – Via Dante Alighieri 30)

Enego Forte Lisser – Monte Lisser (Palazzo della Cultura e del Turismo – Via Chiesa)

Galliera Veneta Villa Imperiale – Via Roma 184 (Sala Nobili Cappello-Biblioteca)

Gallio Sala Cineghel Via XI Febbraio 12

Lusiana Conco Museo Il Palazzon (Via VII Comuni 12, Lusiana)/ Campo sportivo  (Viale Marco Poli, Conco)

Marostica Quartiere San Vito / Vallonara / Castello Inferiore (Auditorium Scuole Medie Via Dalle Laste)/ Loc. Crosara (Ecomuseo della paglia Strada Provinciale 71, 50 Crosara)

Mogliano Veneto

Montebelluna Centro Storico (MEVE Villa Correr Pisani)/ MEVE Villa Correr Pisani – Via Aglaia Anassilide 5 (Palamazzalovo Via G. Malipiero 125)

Montorso Villa Da Porto – Via Luigi Da Porto

Mussolente Santuario della Madonna dell’acqua Via XI Febbraio/ Parco Via Vittoria (Sala Oratorio San Michele Arcangelo)

Nove Oasi del Brenta – Via Luigi Nodari (Sala Polivalente Pio X)

Possagno Tempio Canoviano – Via Stradone del tempio

Pove del Grappa Piazza degli Scalpellini ( Sala Polivalente Piazza degli Scalpellini)/ Agriturismo Malga Vittoria/ Trattoria Cibara (info: www.terregraffiate .it)

Primolano di Cismon del Grappa Forte Tagliata della Scala (Centrale Guarnieri – Carpanè di San Nazario)/ info:www.terregraffiate.it

Riese Pio X Frazione di Vallà Parco della Chiesa (Casa Riese Via Don Gnocchi 5)

Romano d’Ezzelino Valle Santa Felicita/ Col Campeggia (Teatro di Romano Alto info: www.terregraffiate.it)

Rosà Frazione di San Pietro – Chiesetta Romanica di Santa Lucia / Frazione Sant’Anna – Impianti Sportivi / Frazione Travettore – Area Giochi Piazza Tito Gobbi (Palestra Scuola Primaria “E.Marangoni)/ Frazione Cusinati – Campetto Polivalente Via Cav.Vittorio Veneto (Sala Patronato di Cusinati)/ Parco Biblioteca di Rosà – Via Roma 3

Schio Palazzo Toaldi Capra – Via Pasubio 52 (Teatro Pasubio – Via Pietro Maraschin)

Solagna Ristorante da Doro – Via Ferracina 38 (eventuale rinvio al giorno dopo)/(eventuale rinvio al giorno 30/07) Albergo Ristorante San Giovanni/ Alpe Madre (info: www.terregraffiate.it)

Tonezza del Cimone percorso in definizione info: tonezzacard@gmail.com

Valdagno

 

 

twitter